Выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея» Санкт-Петербург КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

«Олдтаймер-Галерея» – крупнейшая в России выставка ретро-техники и антиквариата, имеющая более чем 20-летнюю историю. 31-е шоу олдтаймеров пройдёт с 22 по 24 апреля в Петербурге. Всего лишь на три дня один из залов ЭКСПОФОРУМА превратится в самый настоящий город прошлого, наполненный десятками уникальных экспонатов, переживших мгновения триумфа и годы забвения, вновь вернувшихся к нам благодаря кропотливым трудам поисковиков, историков и мастеров-реставраторов.

Выставки 0+

Главной темой «Олдтаймер-Галереи» станет 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. Этому событию будет посвящена отдельная экспозиция – «Царский выезд», экспонаты которой соберутся из многих автомобильных и исторических сокровищниц, как российских, так и зарубежных. Центральный экспонат уникальной коллекции – автомобиль любимой марки Николая II «Делоне Бельвилль» предоставит московский Музей Гаража особого назначения – генеральный партнёр выставки.Экспозиция «Царский выезд» – это увлекательное и познавательное путешествие в прошлое России. Старт гонки на Императорский приз, первые Российские автомобильные салоны, поездки Николая II по стране, сборочный цех Русско-Балтийского завода, фронтовые будни автомобильной батареи – анфилада исторических сцен шаг за шагом проведёт посетителя по великой и трагической истории последнего десятилетия Российской Империи. Огромные полноцветные фотопанно, роскошные царские автомобили, подлинные предметы и ранее не публиковавшиеся документы помогут ощутить атмосферу давно ушедшей эпохи.

Генеральный партнер выставки Музей Гаража особого назначения ФСО России представит не только автомобили императорского периода, но и новейшие представительские автомобили марки AURUS – седан Senat, президентский Limousine Armored и весьма любопытную выставочную инсталляцию под названием «Компетенции НАМИ», демонстрирующую этапы разработки автомобиля от идеи до готового продукта и объединяющую в едином объёме элементы из скульптурного пластилина, испытательный прототип и готовый серийный автомобиль.Участниками «Олдтаймер-Галереи» на этот раз станут не только именитые реставрационные мастерские из Москвы и Петербурга, выставку также поддержат своими уникальными экспонатами крупные коллекционеры из других регионов России. На Олдтаймер-Галерее будут представлены следующие тематические собрания: пожарные автомобили, городской пассажирский транспорт, автомобили стран социалистического содружества – ВНР, ГДР, ЧССР, автомобили-актёры, снимавшиеся в известных кинофильмах, военная техника, рекордно-гоночные автомобили, масл-кары, хот-роды и кастомы, советская и зарубежная авто- и мотоклассика – всего более сотни уникальных колёсных экспонатов.Олдтаймер-Галерею невозможно представить без «блошиного рынка». Здесь знатокам и ценителям порой удаётся найти среди множества «вещей с историей» настоящие антикварные жемчужины.«Олдтаймер-Галерея» – уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой, место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

22 апреля – с 11:00 до 19:00

23 апреля – с 11:00 до 19:00

24 апреля – с 11:00 до 18:00

Поделиться:

732 дня назад
22 апреля 11:00 — 24 апреля 2022 18:00

Санкт-Петербург
КВЦ «ЭкспоФорум», Петербургское шоссе, 64 (бесплатные автобусы-шаттлы от ст.м.Московская и бесплатная парковка рядом с павильоном)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов