Мотоциклы «ЯВА» – 75 лет мирной истории

Ретроспективный показ мотоциклов марки «JAWA», произведённых за последние 75 лет. Все модели выстроены в хронологическом порядке, начиная с легендарной «JAWA-250 Perak» и заканчивая мотоциклами, которые «JAWA» выпускает сейчас. Представлено более 50-ти моделей, в том числе и уникальные «JAWA-350 Choper», «JAWA-350 Tramp», «JAWA-650 Classic». Кроме того, выставка включает в себя небольшой маркет с мотоэкипировкой, аксессуарами, литературой, винтажными сувенирами и регалиями мотоспорта.

Выставки 0+

75 лет назад, в 1946 году, на Парижском международном автосалоне чешский завод по производству мотоциклов марки «JAWA» представил новую модель «JAWA-250 Perak». Создав этот мотоцикл, инженеры завода JAWA совершили техническую революцию в мировом мотоциклостроении, так как на «JAWA-250 Perak» впервые в мире была установлена телескопическая передняя вилка с гидравлическими амортизаторами. До этого момента все производители мотоциклов применяли в их конструкции только тяжёлые, многорычажные, подпружиненные передние вилки.В течение многих послевоенных лет завод «JAWA» был лидером по производству мотоциклов и мопедов, его продукция поставлялась в 123 страны мира, а в 1957 году был заключён государственный контракт на поставку мотоциклов «JAWA» в СССР, который действовал до 1993 года.За прошедшие годы были созданы десятки моделей дорожных, спортивных и специальных мотоциклов, которые по сей день верно служат своим владельцам.На выставке представлены более 50 мотоциклов марки «JAWA», которые были произведены за последние 75 лет, в том числе и такие редкие модели как «JAWA-350 Choper», «JAWA-350 Tramp», «JAWA-650 Classic», «JAWA-660 Vintage». Мотоциклы выстроены в хронологическом порядке, начиная с «JAWA-250 Perak» и заканчивая теми моделями, которые завод «JAWA» выпускает сейчас.Также в рамках выставки организована экспозиция чехословацких мопедов 1950-80-х годов – моделей Pionyr, Stadion, Babetta, Jawetta, малоизвестных в нашей стране и оттого особенно интересных для изучения. Кроме того, выставка включает в себя небольшой маркет с мотоэкипировкой, аксессуарами, литературой, винтажными сувенирами и регалиями мотоспорта.

__________________

В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (COVID-19) гражданам, имеющим определенные заболевания, контактировавшим с заболевшими COVID-19 ограничивается посещение выставок, спектаклей и других культурно-досуговых мероприятий. Подтверждаю, что у меня и всех, для кого я приобретаю билеты отсутствуют заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, отсутствуют подозрение на наличие новой короновирусной инфекции (COVID-19), а также проявления острой респираторной вирусной инфекции и других респираторных заболеваний, отсутствуют контакты с гражданами, у которых выявлен наличие новой короновирусной инфекции (COVID-19).

Поделиться:

912 дней назад
9 октября 12:00 — 17 октября 2021 21:00

Москва
парк Сокольники , мобильный павильон "Сирень"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов