выставка «Секретный гараж Андрея Ткаченко»

Автомобили, герои и истории, которых не было…

Выставки 0+

Андрей Ткаченко – промышленный дизайнер, иллюстратор, концепт-дизайнер, автор сотен удивительных графических работ, составляющих уникальную техно-Вселенную, населённую обаятельными механизированными персонажами.

Художник сумел увидеть и изобразить автомобили, которых в нашей истории не было. Но теперь они есть. В «Секретном гараже», созданном Андреем Ткаченко.

С 4 июня по 10 июля на ВДНХ в Музее ГОН (павильон 53) можно увидеть не только потрясающую галерею графических работ Ткаченко, но и авторскую анимацию с персонажами «Секретного гаража».

Фантастические яркие художественные образы великолепно оттеняют реальные кастом-проекты, собравшиеся на выставку со всех концов страны – из Москвы, Петербурга, Минска и даже из Махачкалы. Оказывается, у мастера есть идейные последователи, воплощающие «бумажные» фантазии в металле – в «Секретном гараже» прекрасно смотрятся футуристические создания минчанина Юрия Шифа, петербуржца Александра Сука, мастерских Cardi, Ford-Market, Trump-Cars и Rockabilly-Garage.
И всё-таки выставка «Секретный гараж» это прежде всего работы Андрея Ткаченко, размещённые в зале повсюду – на стенах, на мольбертах, на пространственных фермах, дающих отсылку к «индустриальному» авангардному искусству, конструктивизму…

То, что цепляет взгляд и заставляет остановиться – большие баннеры с автомобилями и тут же, акцентно – крупные, самые характерные фрагменты этих автомобилей.

Графические работы и ироничные скетчи – меньшего размера, чтобы захотелось к ним подойти, рассмотреть, вглядеться.С помощью такой подачи устроители умело направляют внимание зрителя от общего – автомобилей, к частному – к артефактам и сценариям техно-Вселенной.

На этой удивительной выставке не важна строгая навигация – организаторы постарались создать мягкую атмосферу, где нет обязательной «траектории» маршрута. Перед зрителем предстаёт совокупность историй, которые можно рассматривать с любой точки. Немного хаоса, который присутствует в любом гараже…

Партнеры

Поделиться:

618 дней назад
4 июня 11:00 — 10 июля 2022 21:00

Москва
ВДНХ, павильон 53, музей ГОН
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов